Ушу (кунгфу) - разумный фитнес для детей и взрослых! - объявление N26559145

Реклама
Спортивные школы и секции Киев, Более месяца назад

Приглашаю на занятия в группах и индивидуально! Подол, Оболонь, Академгородок. Разное время и дни. По всем вопросам звоните. Тренер: Мастер спорта международного класса Юртаев Николай 0995574604. Подробнее о занятиях, тренере. ушу здесь http:/www. youtube. com/watch?v=SSM_P-NEZ1A

Ушу-как разумный фитнес!

Зародившись несколько тысячелетий назад, ушу и по сей день, является эффективной системой единоборств, великолепной профилактической и оздоровительной гимнастикой, современным зрелищным спортом, а также способом психофизического развития человека.

Ушу гармонично влилось в современный мир и конечно в такое важное направление, как фитнес. Фитнес (англ. fitness, от глагола «to fit» — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека.

Физическая подготовленность состоит из следующих элементов: подготовленность сердечно-сосудистой системы; гибкость; мышечная выносливость;сила; мощность;развитость чувства равновесия; хорошая координация движений; реакция;быстрота;соотноше ниемышечной и жировой тканей в организме и другое.

Все перечисленные элементы общей физической подготовки в ушу занимают особое место. В прошлом воины ушу имели идеальную физическую подготовку, от этого зависило сохранение своей жизни. Ушу сохранило в себе эти специальные методики, практики и в наше время применяются в современном ушу, где спортсмены демонстрируют потрясающее владение своим телом. Все это доказывает о уникальности системы ушу, о ее целостном , грамотном, поэтапном развитие физического тела.

Современный фитнес уже нельзя представить без ушу. Многие современные направления фитнеса ( пилатес, стретчинг, калланетика, тай-бо, кик-аэробика, танцы) имеют в основе упражения из ушу или очень близки к ним по смыслу. Ушу универсально и подходит как для мужчин, так и женщин , идеально формируя их тела. Ушу подходит для всех возрастов.

Занятия по ушу в фитнесе выстраиваются по грамотной схеме, в результате которой не происходит травм, переутомлений. Ушу богато различными упражнениями, поэтому занятия становятся интересными, творческими, что так важно для человека. Занятия включают в себя: суставную гимнастику, растяжку, различные виды передвижений, статические позиции и переходы между ними, равновесия, разнообразные прыжки, махи, удары, комплексы таолу, работа с предметами и китайским оружием, релаксацию, работа в парах, самооборона, беседы по здоровому питанию и мн. др. Важно. что все движения делаются осознанно с дыханием и определенными эмоциями, которые закрепляют в теле энергии радости, оптимизма, уверенности и мн. др.

Ушу - это разумный фитнес. Грамотный тренер обязан объяснить, как влияет работа с физическим телом, его здоровьем на развитие психических состояний, которые лежат в основе нравственных качеств: смелости, уважения, решительности, настойчивости и многое другое. Через познания себя, своего тела (энергии, мысли, действия, желания) мы познаем окружающий мир и свою роль в нем!

Ушу знакомит с самобытной китайской культурой , обогащает наши знания и расширяет кругозор, дает пищу для ума, желание интересоваться своей родной культурой и историей, учит с уважением относиться к другим народам. Люди, занимающиеся Ушу, становятся более уверенными и общительными, адекватно реагируют на различные бытовые ситуации, стараются жить полноценной счастливой жизнью! BuyReklama.ru

Цена:400,00 рублей